Физика 3 года назад Svetlanaaaaaa

Какое количество теплоты необходимо для плаления 100 г стали, взятой при температуре плавления? и Какое количество теплоты необходимо для плавления 200 г свинца, взятого при температуре плавления?

Ответ
30
ФИЗМАТик

γ - удельная теплота плавления 

1) Q=γ·m= 82000Дж/кг · 0,1кг = 8200Дж = 8,2кДж

2) Q=γ·m= 25000Дж/кг · 0,2кг = 5000Дж = 5кДж