Химия 3 года назад ooleeg

Определите массу H2SO4 необходимую для полной нейтрализации 350г 20ти % раствора NAOH

Ответ
0
80502714162

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

Найдем m(Naoh)=0,2*350=70

n(NaOH)=70/40=1,75

n(H2SO4)=1,75/2=0,875

m(H2SO4)=0,875*98=85,75г