Физика 1 год назад yasynova0712

Сколько минут была включена электрическая цепь, если работа по перемещению электрических зарядов в цепи постоянного тока равна 15,57 Дж? Напряжение в этой цепи - 0,012 кВ, а сила тока - 2,2 мА.

Электрическая цепь включена

МИН.

Ответ округли до десятых.​

Дополнительные материалы:
Ответ
0
Cohendd

Дано: работа тока А=15,57 Дж; сила тока l=2,2 мА=2,2*10^(-3)А; напряжение U=0,012 кВ=12 В; время t - ?

A=Ult; t=A/(Ul)=

15,57/(12*2,2*10^(-3) c=

0,58977*10³ c=589,77/60 мин=

9,83 мин. Это ответ.

mmech7050: помогите пожалуйста