сколько грамм составит 0,3 моль N2? Ar(N)=14
Ответ
1
Ответ:
8,4 г
Объяснение:
Дано:
n(N2)=0,3 моль
M(N2)=28 г/моль
-----------------------------
m(N2) - ?
Вычисление:
m=0,3*28=8,4 г