Физика 1 год назад nnnvlv

помогите решить! 5 задание

Дополнительные материалы:
Ответ
0
CrazyTapok227

Ответ:

n = 4 моль

Объяснение:

Дано:

p = 2 * 10^5 Па

T = 240 K

V = 4 * 10^-2 м^3

-------------------------

Найти n = ?

-------------------------

Решение :

Величина газа : R = 8.31Дж/МольК

n = m/M - (отношение массы к малярной массе)

pV = RTm/M, m/M = pV/RT

n = pV/RT = 2 * 10^5 * 4 * 10^2 / 8,31 * 240 = 0,004 * 10^3 = 4 моль

CrazyTapok227: Если помог , дайте пожалуйста корону ;)