Физика 2 года назад milana48588

34. Тело массой 2 кг приобретает под действием некоторой силы ускорение
9 м/с2, под действием той же силы тело массой 6 кг будет двигаться с ускорением
A) 0,2км/с2 B) 2 м/с2 C) 0,003км/с2 D) 0,008км/с2
E) 0,8 м/с2 F) 3 м/с2 G) 0,03км/с2 H) 1,25 м/с2
Помогите!!

milana48588: Тут нужно решение!?
Ответ
1
Amigo3

Ответ: ускорение получаем как отношение силы к массе 2*9/6=2*1,5=3 м/с².

Объяснение:

milana48588: Спасибо
Ответ
1
zinovicgrigorij

Ответ: 3м/с²

Объяснение:

Дано:

m1=2кг

а1=9м/с²

m2=6кг

F=const

--------------

а2-?

F=m*a=2*9=18Н

а2=F/m2=18/6=3м/с²

milana48588: Спасибо огромное ❗❗❗❗❗❗