Какое количество теплоты выделится в окружающую среду при кристаллизации 200 г алюминия, взятого при температуре плавления? Ответ запишите в кДж. Удельная теплота плавления алюминия 39·104 Дж/кг.
Ответ
0
Ответ:
Q=78 кДж
Объяснение:
Q=л•m
Q=3,9•10^5 Дж/кг•0,2 кг = 78000 Дж= 78кДж