Химия 3 года назад exemanyak

какая масса воды получится при взаимодействии 6 грамм кислорода с водородом 
хэлп люди с решением плиз 

Ответ
1
Мария1808
2H2+O2=2H2O 
n(O2)= 6/32=0,19 
из уравнения следует: n(O2) - 2n(H2O)
      n(H2O)= 0.19 *2=0.38
m(H2O)=0.38*18=7г
Ответ: 7г