Физика 2 года назад andreimyravev08

Под действием силы 200 Н тело двигалось со скоростью 72км/ч. Вычислите
мощность тела.

Ответ
0
petrakov2003

Ответ:

4 кВт

Объяснение:

N = A / t = F * s * cosα / t = F * v * cosα

N = 200 * 20 * 1 = 4 кВт

N - мощность

A - работа

F - сила

s - путь

t - время

cosα - косинус угла, между силой и направлением

72 км/ч = 20 м/с

Jobinhgshk: Блин мы что одновременно это сделали?
petrakov2003: ага
Jobinhgshk: Косинус не нужен т.к. он нам не дан, а еще потому что эта задача 7 класса, где нет тригонометрии
petrakov2003: однако ответ получился от же))
Jobinhgshk: Ничего страшного, но может ты напугал автора вопроса, если он в 7 классе)))
Ответ
1
Jobinhgshk

Ответ: на фото

Объяснение:

Дополнительные материалы:
Jobinhgshk: Будут вопросы - задавай
Jobinhgshk: Если что буква τ (тау) это время