Химия 2 года назад asteriopolov78

m(соли)=3г
w(соли)=10%
Найти
m(H2O) г
m(раствора) г
​

angelinasidoruk6: Можно полную задачу?
asteriopolov78: сейчас
asteriopolov78: а тут только дано это и найти
asteriopolov78: больше ничего
Ответ
2
Rouva

Ответ:

если соль  3 г с w(соли)=10%, то масса раствора равна:

m(раствора)=3÷0,1=30г

m(H2O)= m(раствора)-m(соли)=30-3= 27г

Объяснение: