Физика 2 года назад enadinna85

2. Через спираль электроплитки за 16 мин прошло 5000 Кл электричества. Какова сила тока в спирали?

Ответ
3
zrstrk

Дано:

t=16мин=960c

q=5000Кл

__________

I - ?

Решение:

I=q/t=5000Кл/960=5,2А

Ответ: I=5,2А