Задача
Велосипедист їде з швидкістю 4,5 км/год ,яку він проїде відстань за 1,5 год
Ответ
0
6,75 км проедет за 1,5 года
4,5:2= 2,25(км)- проедет за пол года
2,25+4,5=6,75(км)- проедет за 1,5 года
4,5:2= 2,25(км)- проедет за пол года
2,25+4,5=6,75(км)- проедет за 1,5 года
Ответ
0
Ответ:
6,75 км.
Пошаговое объяснение:
Чтобы найти пройденное расстояние, нужно скорость умножить на время движения.
s = v•t
4,5 • 1,5 = 6,75 (км) будет пройдено за полтора часа.