Сколько грамм Al2O3 подвергли электролизу, если получили 108 грамм Al.
Ответ
0
Ответ:
204 г
Объяснение:
см ниже
Дополнительные материалы:
Ответ
0
2Al2O3→4Al + 3O2
2Al2O3 М=102 г/моль
М=27 г/моль
m=х г m=108 г
2 моль - 4 моль
m(Al2O3) =108*2/4 =54 г