Физика 2 года назад morkkoffka

Тело, массой 6 кг движется по шероховатой горизонтальной
плоскости с коэффициентом трения 0,5. Чему равна сила трения
скольжения, действующая на тело? Ответ дайте в H. Ускорение
свободного падения принять равным 10 м/с2.​

quadro360: реально, в онлайн школе номер один учишься?
Ответ
4
fatt52

Ответ:

30 H

Объяснение:

μ=0,5   m=6 кг     F=?

===

F=μ*N=μ*m*g=0.5*6*10=30 H

=================================