рассчитайте объем кислорода (н.у), который потребуется для сжигания 550 г сероводорода содержащего 5% примесей
Ответ
1
V
V(ню) = ⁻⁻⁻⁻ або m../ M =550 / 34= 16.17 (моль)
Vm
V=V(ню) ∞ Vm = 16.17 * 22.4=363.35