Какую массу имеет углекислый гас CO2 количеством вещества 2 моль
Ответ
1
m=n*M
M(CO2)=12+16*2=44г/моль
n(CO2)=2моль
m(CO2)=2*44=88г
M(CO2)=12+16*2=44г/моль
n(CO2)=2моль
m(CO2)=2*44=88г