Физика 2 года назад timadzuba243

Определите массу карандаша который лежит на столе высотой 1м и имеет потенциальную энергию 0,3 дж​

Ответ
2
shuklin1995

По формуле потенциальной энергии силы тяжести mgh = 0,3 Дж. Отсюда выводим m = 0,3 Дж /(g*h) = 0,3 Дж /(10 м/c2 * 1) = 0.03 кг

timadzuba243: спасибо бро помог на кр