Физика 2 года назад Акито

расстояние между ближайшими гребнями волн 6 м,скорость распространение волн 2м/с,какова частота ударов волн о берег?

Ответ
117
Вега

Дано:L(лямбда)=6м;v=2 м/с;n(ню)-?

Решение: n=v/L=2/6=0.3Гц