Химия 2 года назад derty

Вычеслить массу количество вещесва кислорода прореагировавшего с медью если образовалось 4 грамма JRCBLF VTLB

Ответ
0
den96rul

2Cu+O2 - 2CuO

n(CuO)=m(CuO):M(CuO)=4г:80г/моль=0.05моль

Значит n(O2)=0.025 моль

m(O2)=n(O2)*M(O2)=0.025моль*32г/моль=0.8г

Ответ:   m(O2)= 0.8г.