Физика 2 года назад Инкогнито

Определите, на каком расстоянии от наблюдателя ударила молния, если он услышал гром через 3 секунды после того, как увидел молнию.

Ответ
2
Инкогнито

S=Vt

Скорость звука в воздухе равна 340 м/с

340*3=1020 м= 1 км 20м

Ответ
0
Инкогнито

Скорость звука в воздухе = приблизительно 330 м/с. Следовательно, расстояние от молнии до наблюдателя - 330 м/с × 3 с = 990 м