Как вы считаете, существует ли у российского общества собственный путь развития? Если да, в чём этот путь состоит? Свою позицию аргументируйте.
Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!! СРОЧНО!!!!!!
Ответ
2
Ответ:
Объяснение:
Россия имеет свой путь развития, также как и другой страны, у нашей страны есть своя политическая программа,свои цели в различных направлениях,свои задачи,свои проблемы,иными словами, свой путь развития,говоря о политической программе нашей страны,можно сказать что она реализуется нашей исполнительной властью, которую также поддерживает президент. Говоря об ориентациях на Запад, можно сказать только то, что у Запада есть что позаимствовать, но не стоит перебарщивать,ориентироваться на Запад, так как мы будем зависеть от Запада, у нас не будет собственных направлений развития страны.Также не следует ориентироваться на Запад потому что мы потеряем историческую ценность России, её поколений,могущество!
В настоящее время зоной преимущественного политического влияния России является территория СНГ. Страны СНГ активно участвуют в территориальном разделении труда и имеют много общего в своем экономическом развитии и адаптации к новым условиям хозяйствования. На геополитическое положение страны оказывает влияние экономико-географическое положение.