Физика 2 года назад MrOraangeeTV

На столе стоит сплошной стальной куб массой
62,4 кг . Какое давление он создает на поверхность
стола?

Ответ
2
Persianka

Сторона а=\sqrt[3]{V}=\sqrt[3]{m/ρ}=\sqrt[3]{62,4/7800}==0,2м

P=mg/S=ρVg/S=ρaSg/S=ρag=7800*0,2*10=15600Па=15,6кПа