Физика 2 года назад egorturchin93

автомобиль имеющий начальную скорость 72 км/ч при торможении останавливаеться через 4с. Каково ускорение автомобиля, и какой путь...

Дополнительные материалы:
Ответ
1
tana20101997

V=V0-a*t    0=V0-a*t    a=V0/t=20/4=5м/с2   S=V0^2/2*a=20^2/2*5=40 м