Физика 2 года назад lauranyr228gmailcom

определите работу тока по перемещению заряда 2 Кл из точки с потенциалом 600 В в точку с потенциалом 400 В.

Ответ
127
ussrex
Найдем разность потенциалов:
U=ф1 - ф2 = 600В - 400В = 200В
Теперь найдём работу:
A = qU = 2 Кл × 200 В = 400 Дж
Ответ: А = 400 Дж