Физика 2 года назад 239901

какое количество теплоты требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 30 градусов?

Тeхнарь: Q=cm(t2-t1)
Тeхнарь: Q=c(посмотри удельную теплоемкость)*4кг(30-15)=...
239901: Q=40&
239901: Q=40?
Ответ
8
Artem112
Q=cm(T-t)
Q=880*4(30-15)=52800(Дж)=52,8(кДж)
Ответ: 52,8кДж
Ответ
2
krutinskaja
Q=880*4*(30-15)=52800 Дж