Физика 2 года назад Alinarkins05

Решите задачи по физике пожалуйста

Дополнительные материалы:
Ответ
1
Fozilova7

1.S = (v₁+v₂)*t

v1=58 км\ч-16,1 м/с

v2=50 км\ч -13,8 м\с

S=(16,1+13,8)*4=119,6 м

ответ: длина поезда примерно 119,6 м

2.

дано t1=15 мин=1/4ч   S1=550 м     t2=2 ч   S2- ?

S2/S1=v*t2/v*t1

S2=S1*t2/t1=550*2/ 1/4=8*550=4400 м