Химия 2 года назад Jlksdal45

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАМ МНОГО БАЛЛОВ
Решить задачу: 7,8 граммов калия сгорело в кислороде. Определить массу затраченного кислорода.

kanedzhi29: По понятнее сформулируй вопрос
Ответ
0
DarkPriestock

2К + О2 = К2О

М(К) = 39

Масса любого газа = 22,4л.

Получается

7.8 ×44.8 ÷39 = 8.96л.