Химия 2 года назад куприна

При полном сгорании этилена (с образованием жидкой водывыделилось 6226 кДжнайтиобъем вступившего в реакцию О2 

Ответ
35
sofiajay
Термохимическое уравнение реакции горения этилена: 
C2H4+3O2=2CO2+2H2O 
V(O2)=67,2*6226/1410,9=296,5 л