Физика 2 года назад nastyaneko56

відстань між двома точками, що лежать на одній силовій лінії однорідного електричного поля, дорівнює 25 см. якою є напруженість поля, якщо різниця потенціалів цих точок дорівнює 8 кв?

nastyaneko56: допоможіть
Ответ
23
Инкогнито
расстояние между двумя точками, лежащими на одной силовой линии электрического поля, равна d=25 см. какова напряженность поля, если разность потенциалов этих точек равна dфи=8 кв?
E = dфи/d = 8 кВ / 25 см =8000 В/ 0.25 м = 
32000 В/м = 32 кВ/м