в какой массе воды нужно растворить 27,8 г кристаллогидрата сульфата железа(2) FeSO4*7H2O чтобы получить 3,8%-ный раствор сульфата железа (2) FeSO4 P.S. Нужно только дано. Спасибо
Ответ
8
Дано:
m(FeSO4*7H2O)=27.8 г
w(FeSO4) = 3.8%
Найти:
m(H2O) = ?
__
а чего без решения?
m(FeSO4*7H2O)=27.8 г
w(FeSO4) = 3.8%
Найти:
m(H2O) = ?
__
а чего без решения?
xdxdxd2000:
Спасибо :) а решение есть :D
sofiajay:
аа, ясно) Не за что)