Физика 3 года назад vikaS2

определить емкость контура, индуктивность которого равна 1 мкГн, если он испускает электромагнитные волны длиной 50 м

Ответ
67
borz26
V=3*10^9 м/с        T=лямбда(длина волны)/V
лямбда=50м         T=2*пи*корень квадратный из(LC)
 L=1*10^(-6)          лямбда(длина волны)/V=2*пи*корень квадратный из(LC)
С=?                     C= лямбда^2/4*пи^2*V^2*L=50*50/4*3014*3.14*(3*10^9)^2*10^(-6)=
                             =7*10(-12) Ф=7[пФ]