Богом прошу, помогите!
Тело движется прямолинейно по закону s(t) = 2 + 8t - t^2 (s - путь в метрах, t - время в секундах). Какое расстояние прошло тело до момента, когда его скорость стала равна нулю?
Алгебра. 11 класс. Тема: "Производная как скорость".
Ответ
3
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дополнительные материалы:
Ответ
1
v(t)=s'(t)=8-2t
Найдем время когда скорость стала равна нулю
v(t)=0
8-2t=0
t=4 с
Тоесть через 4 с скорость стала нуль
Расстояние которое прошло тело за это время s(4)=2+8*4-4^2=18 метров
Найдем время когда скорость стала равна нулю
v(t)=0
8-2t=0
t=4 с
Тоесть через 4 с скорость стала нуль
Расстояние которое прошло тело за это время s(4)=2+8*4-4^2=18 метров
У меня так же, а правильный ответ 17 м...
Этот ответ получится, если взять s(3) = 2 + 8 * 3 - 3^2 = 17 м
Спасибо большое!!!
Я просто подумал, что скорость равна нулю на 4 секунде, значит, если в задании сказано ДО момента, когда его скорость стала равна нулю => что можно взять 3 секунды и получить s(3) = 2 + 8 * 3 - 3^2 = 17 м (как и в ответе)...