решите задачу, срочно! я запуталась: поступивший в продажу в марте мобильный телефон стоил 3000 рублей. В августе он стал стоить 1890 рублей. На сколько % снизилась цена?
Ответ
1
3000-1890=1110 руб снизилась цена
3000:100=30 руб равен 1%
1110:30=37% снизилась цена
3000:100=30 руб равен 1%
1110:30=37% снизилась цена