Физика 2 года назад kate1317maks

Дано:
m=20 г
v0=0
h= 5 м
дельта x= 10 см
v=0
k-?

Инкогнито: k что обозначает
kate1317maks: жорсткість пружини
Ответ
0
Инкогнито
Если я все правильно понял, то k - жесткость пружины. F=kx
Отсюда k=F/x
По 2 З.Н. F = F тяж = mg = 2н
k=2н/0,1м=20н/м