собственная скорость катера равна 13 км/ч , а скорость течения реки v км/ч. Катер проплыл вниз по течению расстояние s= 32 км за t часов. Вместо v и t подставте такие значения скорости течения реки и времени прохождения расстояния , чтобы задачу можно было решить, используя формулу движения катера по течению реки.
Ответ
1
Скорость катера по течению 13+V
Он проплыл 32 км
Логическим путём предполагаем, что 32 должно делиться на 13+V
Значит v=3 км ч скорость течения реки
13+3=16 км ч скорость катера по течению
32:16=2 часа он плыл
Он проплыл 32 км
Логическим путём предполагаем, что 32 должно делиться на 13+V
Значит v=3 км ч скорость течения реки
13+3=16 км ч скорость катера по течению
32:16=2 часа он плыл
BellaNorm31:
немне нужны пояснения
smorodinkalolp0t266:
Скорость катера по течению равна сумме собственной скорости и скорости течения
smorodinkalolp0t266:
время = путь разделить на скорость
smorodinkalolp0t266:
задачи для пятого класса ))))
BellaNorm31:
знаю что для 5 мне её задали