теплоход 120 км проходит за 5 ч против течение реки и 180 км за 6 ч по течению.найдите скорость течения реки и собственную скорость теплоходо
Ответ
1
Vпо теч.=120:5=24
Vпр.теч.=180:6=30
Vтеп.=30-24=6
Vр.=30-6=24