Физика 2 года назад красный

определить плотность картофелины масса которой 59 грамм а объём 59 кубических см

Ответ
1
ayka89

Формула:Р=m/V (P-плотность; m-масса; V-объем)

59г=0,059 кг

59 см3=0,000059 м3

 

0,59:0,000059=1000 кг/м3 плотность

 

 

Ответ
0
BokunV

p = G/V ,  где р - плотность, G - вес,  V - объем;  Подставляем значения,  получаем  р = 1 г/ см.куб.