Физика 3 года назад Элинчик

Дано: m=2т A=360кДЖ t=45с g=10Н/кг V-?

Ответ
0
vikki1997

переведем в СИ:

m=2000кг

A-360000Дж

Решение:A=fs, A=gmS,

S=A:gm=360000:(10*20)=18

v=S:t=18:45=0,4