дано:
массовая доля углерода=63,16%
массовая доля водорода=12,28%.
Найти
массовую долю азота.
и формулу СnHyNz
Ответ
0
w(N2)=100%-75,44=24,56%
x:y:z=63,16%/12:12,28%/1:24,56%/14=5,26:12,28:1,8=3:7:1.
C3H7N