Химия 2 года назад Danil190500

Какой объем воздуха потребуется для сгорания 1,12 л метана

Ответ
2
kedr57
СН4+2О2⇒СО2+2Н2О
 Кислорода, согласно уравнения потребуется в 2 раза больше V(O2)=1,12x2=2,24литра. Кислорода в воздухе 21%,  V(возд)=2,24х100/21=10,7литра