Ребят,помогите с задачкой по физике))))))))ДАМ 25 баллов!!!!!!!!
Какое количество теплоты необходимо,чтобы нагреть 3 литра воды комнатной температуры до ее кипения??
Ответ
1
Допустим, комнатная температура = 20 градусам-t1
Температура кипения = 100 градусам - t2
Плотность воды(С)=4200Дж/(кг•К)
Масса(м)=3 кг
Q-количество теплоты
Q= cm(t2-t1)
Q=4200•3(100-20)=1008000Дж=1008кДж
solnce9:
Спасибо огромное