Расстояние между двумя городами 345 км. В 11 ч утра из одного города выехала машина и прибыла в другой город в 17 ч того же дня. С какой скоростью ехала машина, если на остоновки в пути шофёр затратил 1 ч?
Ответ
308
1. 17-11=6ч - машина в пути.
2. 6-1=5ч-ехала машина.
3. 345:5=69 км/ч -скорость машины
2. 6-1=5ч-ехала машина.
3. 345:5=69 км/ч -скорость машины
Ответ
195
1)17-11=6(ч) - был в пути.
2) 6-1=5(ч) - время в движении.
3) 345:5=69(км/ч) - скорость.
2) 6-1=5(ч) - время в движении.
3) 345:5=69(км/ч) - скорость.