Физика 2 года назад псспимм

объем бензобака мотоцикла 18 литров, плотность бензина 710 кг на м в кубе. Какова масса бензина, полностью запо

Ответ
2
DeniskaHaritonov
v = 18 л = 18*10^-3  м^3 = 0,018 м^3
ρ = 710 кг/м^3

m = v*ρ = 0,018 * 710 = 12,78 кг


DeniskaHaritonov: Если что, ^ это степень