Физика 2 года назад Sushka1209

Визначте тиск рідини на дно посудини, якщо в неї налили шар меду висотою 7 см.

Ответ
136
Инкогнито
Давление на глубине h вычисляется по формуле:
p = ρ*g*h.

Средняя плотность меда:
ρ = 1 500 кг/м³

Тогда давление на дно:
p = 1500*10*0,07 = 1050 Па