Подскажите пожалуйста как решить эту задачу.
Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100м. Они встретились через 10с. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?
Ответ
2
4 х 10 = 40 м - пробежал первый мальчик
100 - 40 = 60 м -пробежал второй мальчик
60 : 10 = 6 м/сек -скорость второго мальчика
100 - 40 = 60 м -пробежал второй мальчик
60 : 10 = 6 м/сек -скорость второго мальчика
OlesiaOlesia2:
спасибо.
Ответ
1
1) 100/10=10(м/с) скорость сближения
2) 10-4=6 (м/с)
Ответ второй бежал со скоростью 6 метров в секунду
2) 10-4=6 (м/с)
Ответ второй бежал со скоростью 6 метров в секунду