Определите скорость звука в воде , если источник звука , что колебается с периодом 0,2мс, возбуждается в воде волны длиной 3м
Ответ
2
Запишем формулу звука и выразим из нее скорость:
λ=v*T;
v=λ / T= 3/0.2*10⁻³=15*10³(м/с)=15(км/с);
λ=v*T;
v=λ / T= 3/0.2*10⁻³=15*10³(м/с)=15(км/с);
mappl1rin:
хорош,можешь еще одну решить. По-братски надо
teoretik7777:
давай
mappl1rin:
Определить энергию магнитного поля катушки с индуктивностью 0,5 Гн при равномерном изменении тока на 10 А, за 0,05с.
teoretik7777:
Ещё не изучал(