Физика 2 года назад tevee

Вода объёмом 10 л нагрелась от температуры 40 до температуры 100.Какое количество теплоты при этом было передано воде?(удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг)

Ответ
3
MashaPutnaj
дано m=10кг   t1=40C    t2=100C    Q- ?

Q=c*m*(t2-t1)=4200*10*60=2520 000 Дж=2,52 MДж