определите напряжееие на концах провода, если его сопротивление равно 1кОм и по нему течёт ток 5А
Ответ
1
дано R=1000 Ом I=5A U- ?
U=I*R=5*1000=5000 Ом
U=I*R=5*1000=5000 Ом
Aleksander11:
спасибо