Мотоцикл проехал 160км со скоростью 80км/ч. Какое расстояние может проехать за то же время велосипедист,если его скорость состовляет 1_4 скорости поезда
Ответ
0
А где вообще поезд в условии?Если ответишь,то решу)
Ячеловеча:
То есть 40км
Ячеловеча:
Ответ:40 км
Ячеловеча:
Ну вот)
Ячеловеча:
Мда
Ячеловеча:
Я прямо в 3 класс попал)
Ячеловеча:
1)160(км):80(км/ч)=2(ч)-проехал мотоцикл. 2)80(км/ч):4*1=20(км/ч)-скорость велосипедиста. 3)20(км/ч)*2 (ч)=40(км)расстояние,которое проехал велосиедист
Ответ
1
160:80=2ч это время
80:4*1=20км/ч это скорость велосипедист
20*2= 40км это расстояние велосипедиста
80:4*1=20км/ч это скорость велосипедист
20*2= 40км это расстояние велосипедиста