мальчик подкидывает ногой мяч вверх на некоторую высоту h. Высоту полета мяча можно определить по формуле h=vt - gt^2/2. Найдите , на какой высоте (в метрах) окажется мяч через t=0,7с, если g=10м/с^2, начальная скорость v=7,2 м/с
Патрик111111111111:
в ответе должно получиться 2,59
Ответ
10
Подставляем значения в формулу.
h = V*t - 1/2*g*t² =
= 7.2* 0.7 - 1/2 10 *0.49 =
=5.04 -2.45 = 2.59 - ОТВЕТ
h = V*t - 1/2*g*t² =
= 7.2* 0.7 - 1/2 10 *0.49 =
=5.04 -2.45 = 2.59 - ОТВЕТ
Ответ
12
поблагодари:)........
Дополнительные материалы: